记住网址:http://lvsezhibo.cc/ 从此看比赛不迷路

当前位置:绿色直播

2021-09-23

狼队

狼队

英联赛杯

直播中

托特纳姆热刺

托特纳姆热刺

切尔西

切尔西

英联杯

直播中

阿斯顿维拉

阿斯顿维拉

梅斯

梅斯

法甲

直播中

巴黎圣日尔曼

巴黎圣日尔曼

费耶诺德

费耶诺德

荷甲

直播中

海伦芬

海伦芬

比利亚雷亚尔

比利亚雷亚尔

西甲

直播中

艾尔切

艾尔切

皇家马德里

皇家马德里

西甲

直播中

马洛卡

马洛卡

巴甘蒂诺

巴甘蒂诺

南球杯

06:15

自由队

自由队

国际迈阿密

国际迈阿密

美职足

07:30

纳什威尔

纳什威尔

芝加哥火焰

芝加哥火焰

美职业

08:00

新英格兰革命

新英格兰革命

马术 场地障碍团体赛第一场

马术 场地障碍团体赛第一场

全运会马术

08:00

沙滩排球 女子半决赛等

沙滩排球 女子半决赛等

全运会排球

08:00

纽约红牛

纽约红牛

美职业

08:00

纽约城

纽约城

蒙特瑞

蒙特瑞

墨西联

08:05

托卢卡

托卢卡

普马斯塔巴斯哥

普马斯塔巴斯哥

墨西乙

08:05

FC美利达

FC美利达

皮划艇静水 多项半决赛/决赛

皮划艇静水 多项半决赛/决赛

全运会皮划艇

08:30

弗拉门戈

弗拉门戈

自由杯

08:30

瓜亚基尔

瓜亚基尔

田径 男子/女子4X100米接力预赛等

田径 男子/女子4X100米接力预赛等

全运会田径

09:00

武术 散打多项半决赛

武术 散打多项半决赛

全运会武术

09:00

跆拳道 多项比赛

跆拳道 多项比赛

全运会跆拳道

09:00

游泳 多项预赛

游泳 多项预赛

全运会游泳

09:00

陕西

陕西

全运男篮

10:00

湖北

湖北

摔跤 多项比赛

摔跤 多项比赛

全运会摔跤

10:00

莱昂

莱昂

中北美杯

10:00

西雅图音速

西雅图音速

乒乓球 单项比赛(1号台)

乒乓球 单项比赛(1号台)

全运会乒乓球

10:00

曲棍球 男子5-8名半决赛

曲棍球 男子5-8名半决赛

全运会曲棍球

10:30

天津

天津

排球 女子循环赛

13:00

山东

山东

天津

天津

排球 女子循环赛

13:00

广东

广东

辽宁

辽宁

全运男篮

13:30

北京

北京

跆拳道 女子49公斤级/男子58公斤级决赛等

跆拳道 女子49公斤级/男子58公斤级决赛等

全运会跆拳道

14:00

皮划艇静水 多项1/4决赛

皮划艇静水 多项1/4决赛

全运会皮划艇

14:00

沙滩排球 男子U17铜牌赛/决赛

沙滩排球 男子U17铜牌赛/决赛

全运会排球

14:00

陕西

陕西

曲棍球 男子5-8名半决赛

14:00

北京

北京

三人篮球 女子/男子小组循环赛

三人篮球 女子/男子小组循环赛

全运会篮球

14:00

射箭 男子反曲弓个人1/4决赛-决赛

射箭 男子反曲弓个人1/4决赛-决赛

全运会射箭

14:30

浙江

浙江

排球 女子循环赛

15:00

河南

河南

体操 男子个人全能决赛

体操 男子个人全能决赛

全运会体操

15:00

举重 男子96公斤级决赛

举重 男子96公斤级决赛

全运会举重

15:00

浙江

浙江

排球 男子U20半决赛

15:00

江苏

江苏

摔跤 多项铜牌赛/决赛

摔跤 多项铜牌赛/决赛

全运会摔跤

16:00

内蒙古

内蒙古

曲棍球 男子半决赛

16:00

甘肃

甘肃

马术 场地障碍团体赛第二场

马术 场地障碍团体赛第二场

全运会马术

16:00

佩斯克

佩斯克

印尼超

16:15

PSM马卡萨

PSM马卡萨

山东

山东

全运男篮

16:30

天津

天津

辽宁

辽宁

排球 女子循环赛

17:00

上海

上海

广东

广东

曲棍球 男子半决赛

18:00

辽宁

辽宁

田径 女子标枪/女子200米决赛等

田径 女子标枪/女子200米决赛等

全运会田径

18:30

举重 男子109公斤级决赛

举重 男子109公斤级决赛

全运会举重

19:00

乒乓球 混双半决赛等

乒乓球 混双半决赛等

全运会乒乓球

19:00

游泳 多项半决赛/决赛

游泳 多项半决赛/决赛

全运会游泳

19:00

乒乓球 单项比赛

乒乓球 单项比赛

全运会乒乓球

19:00

山东

山东

排球 女子循环赛

19:00

江苏

江苏

北京

北京

排球 男子U20半决赛

19:00

山东

山东

韩国女足

韩国女足

女亚杯预

19:00

乌兹别克斯坦女足

乌兹别克斯坦女足

FK泽尼特伊热夫斯克

FK泽尼特伊热夫斯克

俄杯

19:15

莫斯科中央陆军

莫斯科中央陆军

浙江

浙江

全运男篮

19:30

广东

广东

待定

待定

全运男篮U19决赛

19:30

待定

待定

三人篮球 女子/男子小组循环赛

三人篮球 女子/男子小组循环赛

全运会篮球

20:00

马尔代夫女足

马尔代夫女足

女亚杯预

21:00

越南女足

越南女足

干亚斯堡

干亚斯堡

土超

22:00

特拉布宗体育

特拉布宗体育

弗拉基米尔鱼雷

弗拉基米尔鱼雷

俄杯

23:00

乌拉尔

乌拉尔

2021-09-24

都灵

都灵

意甲

00:30

拉齐奥

拉齐奥

桑普多利亚

桑普多利亚

意甲

00:30

那不勒斯

那不勒斯

坎布尔

坎布尔

荷甲

00:45

赫拉克莱斯

赫拉克莱斯

格拉纳达

格拉纳达

西甲

01:30

皇家社会

皇家社会

奥萨苏纳

奥萨苏纳

西甲

01:30

皇家贝蒂斯

皇家贝蒂斯

罗马

罗马

意甲

02:45

乌迪内斯

乌迪内斯

特温特

特温特

荷甲

03:00

艾克马亚

艾克马亚

卡迪斯

卡迪斯

西甲

04:00

巴塞罗那

巴塞罗那

芝加哥天空

芝加哥天空

WNBA

08:00

达拉斯飞翼

达拉斯飞翼

佩纳罗尔

佩纳罗尔

南球杯

08:30

巴拉纳竞技

巴拉纳竞技

凤凰城水银

凤凰城水银

WNBA

10:00

纽约自由

纽约自由

帕丘卡

帕丘卡

墨西联

10:00

拿加沙

拿加沙

南京城市

南京城市

中甲

16:00

苏州东吴

苏州东吴

培斯塔坦格朗

培斯塔坦格朗

印尼超

16:15

巴厘联

巴厘联

F1俄罗斯大奖赛第一次练习赛

F1俄罗斯大奖赛第一次练习赛

F1

16:30

清水鼓动

清水鼓动

日职联

18:00

神户胜利船

神户胜利船

菲律宾女足

菲律宾女足

女亚杯预

18:00

中国香港女足

中国香港女足

武里南

武里南

泰超

19:00

曼谷联合队

曼谷联合队

帕尔斯巴亚

帕尔斯巴亚

印尼超

19:15

巴杨卡拉泗水联

巴杨卡拉泗水联

江西北大门

江西北大门

中甲

19:35

浙江队

浙江队

F1俄罗斯大奖赛第二次练习赛

F1俄罗斯大奖赛第二次练习赛

F1

20:00

新加坡女足

新加坡女足

女亚杯预

21:00

印尼女足

印尼女足

佩西加雅加达

佩西加雅加达

印尼超

21:30

帕森拉

帕森拉

2021-09-25

雷根斯堡

雷根斯堡

德乙

00:30

奥厄

奥厄

海登海默

海登海默

德乙

00:30

达姆斯塔特

达姆斯塔特

里斯本竞技

里斯本竞技

葡超

02:00

马里迪莫

马里迪莫

菲尔特

菲尔特

德甲

02:30

拜仁慕尼黑

拜仁慕尼黑

考文垂

考文垂

英冠

02:45

彼得堡联

彼得堡联

西布罗姆维奇

西布罗姆维奇

英冠

03:00

女王公园巡游者

女王公园巡游者

吉维森特

吉维森特

葡超

04:15

波尔图

波尔图

仙台维加泰

仙台维加泰

日职联

13:00

德岛漩涡

德岛漩涡

群马草津温泉

群马草津温泉

日职乙

13:00

千叶市原

千叶市原

浦项制铁

浦项制铁

韩K联

13:00

济州联队

济州联队

新泻天鹅

新泻天鹅

日职乙

13:00

甲府风林

甲府风林

大宫松鼠

大宫松鼠

日职乙

13:00

SC相模原

SC相模原

FC东京

FC东京

日职联

14:00

浦和红钻

浦和红钻

蔚山现代

蔚山现代

韩K联

15:30

光州FC

光州FC

昆山FC

昆山FC

中甲

15:30

北京理工

北京理工

横滨FC

横滨FC

日职联

17:00

横滨水手

横滨水手

F1俄罗斯大奖赛第三次练习赛

F1俄罗斯大奖赛第三次练习赛

F1

17:00

京都不死鸟

京都不死鸟

日职乙

17:30

枥木SC

枥木SC

全北现代

全北现代

韩K联

18:00

仁川联队

仁川联队

FC爱媛

FC爱媛

日职乙

18:00

山形山神

山形山神

大邱FC

大邱FC

韩K联

18:00

水原城

水原城

磐田喜悦

磐田喜悦

日职乙

18:00

FC琉球

FC琉球

山口雷法

山口雷法

日职乙

18:00

长崎成功丸

长崎成功丸

福冈黄蜂

福冈黄蜂

日职联

18:00

鸟栖沙岩

鸟栖沙岩

约旦女足

约旦女足

女亚杯预

18:00

伊朗女足

伊朗女足

全运会-乒乓球男子双打决赛

全运会-乒乓球男子双打决赛

全运会

19:00

希姆基

希姆基

俄超

19:00

莫斯科火车头

莫斯科火车头

全运会-乒乓球女子单打决赛

全运会-乒乓球女子单打决赛

全运会

19:00

雷丁

雷丁

英冠

19:30

米德尔斯堡

米德尔斯堡

因戈尔施塔特

因戈尔施塔特

德乙

19:30

杜塞尔多夫

杜塞尔多夫

卡尔斯鲁厄

卡尔斯鲁厄

德乙

19:30

圣保利

圣保利

柏德博恩

柏德博恩

德乙

19:30

基尔高士丁

基尔高士丁

曼彻斯特联

曼彻斯特联

英超

19:30

阿斯顿维拉

阿斯顿维拉

切尔西

切尔西

英超

19:30

曼彻斯特城

曼彻斯特城

阿拉维斯

阿拉维斯

西甲

20:00

马德里竞技

马德里竞技

泰国女足

泰国女足

女亚杯预

20:30

巴勒斯坦女足

巴勒斯坦女足

斯佩齐亚

斯佩齐亚

意甲

21:00

AC米兰

AC米兰

柏林联合

柏林联合

德甲

21:30

比勒菲尔德

比勒菲尔德

勒沃库森

勒沃库森

德甲

21:30

美因茨

美因茨

RB莱比锡

RB莱比锡

德甲

21:30

柏林赫塔

柏林赫塔

法兰克福

法兰克福

德甲

21:30

科隆

科隆

圣彼得堡泽尼特

圣彼得堡泽尼特

俄超

21:30

苏维埃之翼

苏维埃之翼

霍芬海姆

霍芬海姆

德甲

21:30

沃尔夫斯堡

沃尔夫斯堡

伯明翰

伯明翰

英冠

22:00

普雷斯顿

普雷斯顿

布里斯托城

布里斯托城

英冠

22:00

富勒姆

富勒姆

谢菲尔德联队

谢菲尔德联队

英冠

22:00

德比郡

德比郡

埃弗顿

埃弗顿

英超

22:00

诺维奇

诺维奇

诺丁汉森林

诺丁汉森林

英冠

22:00

米尔沃尔

米尔沃尔

斯旺西

斯旺西

英冠

22:00

哈德斯菲尔德

哈德斯菲尔德

布莱克浦

布莱克浦

英冠

22:00

巴恩斯利

巴恩斯利

利兹联

利兹联

英超

22:00

西汉姆联

西汉姆联

伯恩茅斯

伯恩茅斯

英冠

22:00

卢顿

卢顿

莱切斯特城

莱切斯特城

英超

22:00

伯恩利

伯恩利

布莱克本

布莱克本

英冠

22:00

卡迪夫城

卡迪夫城

斯托克城

斯托克城

英冠

22:00

赫尔城

赫尔城

沃特福德

沃特福德

英超

22:00

纽卡斯尔联

纽卡斯尔联

巴伦西亚

巴伦西亚

西甲

22:15

毕尔巴鄂竞技

毕尔巴鄂竞技

威廉二世

威廉二世

荷甲

22:30

埃因霍温

埃因霍温

摩里伦斯

摩里伦斯

葡超

22:30

艾路卡

艾路卡

诺夫哥罗德

诺夫哥罗德

俄超

23:00

莫斯科中央陆军

莫斯科中央陆军

圣埃蒂安

圣埃蒂安

法甲

23:00

尼斯

尼斯

乌拉尔

乌拉尔

俄超

23:00

图拉兵工厂

图拉兵工厂

莫斯科斯巴达

莫斯科斯巴达

俄超

23:59

乌法

乌法

国际米兰

国际米兰

意甲

23:59

亚特兰大

亚特兰大