记住网址:http://lvsezhibo.cc/ 从此看比赛不迷路

当前位置:绿色直播

2021-07-28

荷兰

荷兰

水球女子预赛B组

直播中

西班牙

西班牙

李倩[中国]

李倩[中国]

奥运会拳击女子中量级1/8决赛

直播中

奥罗克[爱尔兰]

奥罗克[爱尔兰]

男子佩剑团体铜牌赛、金牌赛

男子佩剑团体铜牌赛、金牌赛

奥运会击剑

直播中

阿根廷

阿根廷

曲棍球女子分组预选赛小组赛B组

直播中

中国

中国

徐嘉余

徐嘉余

奥运会游泳第5比赛日晚场

直播中

游泳

游泳

孙炜/肖若腾

孙炜/肖若腾

奥运会竞技体操男子个人全能决赛

直播中

体操

体操

石宇奇

石宇奇

奥运会羽毛球男子单打小组赛

直播中

奥菩提

奥菩提

日本

日本

排球男子分组预选赛小组赛A组

直播中

意大利

意大利

天津津门虎

天津津门虎

中超

直播中

长春亚泰

长春亚泰

石智勇

石智勇

奥运会举重男子73公斤级决赛

直播中

举重

举重

西班牙U23

西班牙U23

奥运男足

直播中

阿根廷U23

阿根廷U23

澳洲U23

澳洲U23

奥运男足

直播中

埃及U23

埃及U23

阿萨尔[埃及]

阿萨尔[埃及]

奥运会乒乓球男子单打1/4决赛

直播中

马龙[中国]

马龙[中国]

IG

IG

2021LPL夏季赛

直播中

BLG

BLG

南非U23

南非U23

奥运男足

直播中

墨西哥U23

墨西哥U23

日本U23

日本U23

奥运男足

直播中

法国U23

法国U23

辽宁沈阳城市

辽宁沈阳城市

中甲

19:35

新疆雪豹纳欢

新疆雪豹纳欢

谌龙

谌龙

奥运会羽毛球男子单打小组赛

19:40

阿比安

阿比安

待定

待定

奥运女篮三人篮球铜牌赛

19:45

待定

待定

待定

待定

奥运男篮三人篮球铜牌赛

19:45

待定

待定

日本

日本

曲棍球男子分组预选赛小组赛A组

19:45

西班牙

西班牙

捷克

捷克

奥运男篮

20:00

法国

法国

武汉三镇

武汉三镇

中甲

20:00

四川九牛

四川九牛

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

20:00

澳大利亚

澳大利亚

曲棍球男子分组预选赛小组赛A

20:15

新西兰

新西兰

上海申花

上海申花

中超

20:30

武汉队

武汉队

巴西

巴西

排球男子分组预选赛小组赛B组

20:45

俄奥委会

俄奥委会

待定

待定

奥运女篮三人篮球金牌赛

20:55

待定

待定

待定

待定

奥运男篮三人篮球金牌赛

20:55

待定

待定

勒沃库森

勒沃库森

球会友谊

22:00

乌德勒支

乌德勒支

拜仁慕尼黑

拜仁慕尼黑

球会友谊

23:59

门兴格拉德巴赫

门兴格拉德巴赫

2021-07-29

利勒斯特罗姆

利勒斯特罗姆

挪超

01:00

萨普斯堡

萨普斯堡

海于格松

海于格松

挪超

01:00

斯托姆加斯特

斯托姆加斯特

莫达伦

莫达伦

挪超

01:00

斯塔贝克

斯塔贝克

谢里夫

谢里夫

欧冠杯

01:00

艾拉斯克特

艾拉斯克特

内弗特奇

内弗特奇

欧冠杯

01:00

奥林匹亚科斯

奥林匹亚科斯

克卢日

克卢日

欧冠杯

01:30

林肯红魔

林肯红魔

米迪兰特

米迪兰特

欧冠杯

01:45

凯尔特人

凯尔特人

加拉塔萨雷

加拉塔萨雷

欧冠杯

02:00

埃因霍温

埃因霍温

卢多格德斯

卢多格德斯

欧冠杯

02:00

慕拉

慕拉

年青人

年青人

欧冠杯

02:15

布拉迪斯拉发

布拉迪斯拉发

布拉格斯巴达

布拉格斯巴达

欧冠杯

02:30

维也纳快速

维也纳快速

贝尔格莱德红星

贝尔格莱德红星

欧冠杯

02:30

阿拉木图凯拉特

阿拉木图凯拉特

巴拉纳竞技

巴拉纳竞技

巴西杯

03:30

戈亚尼亚竞技

戈亚尼亚竞技

帕特里奥坦斯

帕特里奥坦斯

哥伦杯

04:00

皇家桑坦德

皇家桑坦德

阿利安萨

阿利安萨

哥伦杯

04:00

百万富翁

百万富翁

桑托斯

桑托斯

巴西杯

06:15

祖泽伦斯

祖泽伦斯

布卡拉曼格

布卡拉曼格

哥伦杯

07:00

恩维加多

恩维加多

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

08:00

拉努斯

拉努斯

阿甲

08:00

河床

河床

郑思维/黄雅琼[中国]

郑思维/黄雅琼[中国]

奥运会羽毛球混合双打半决赛

08:00

待定

待定

意大利

意大利

排球女子分组预选赛小组赛

08:00

阿根廷

阿根廷

米内罗竞技

米内罗竞技

巴西杯

08:30

巴伊亚

巴伊亚

圣保罗

圣保罗

巴西杯

08:30

瓦斯科达伽马

瓦斯科达伽马

印度

印度

曲棍球男子分组预选赛

08:30

阿根廷

阿根廷

加拿大女篮

加拿大女篮

奥运女篮

09:00

南韩女篮

南韩女篮

美国橄榄球队

美国橄榄球队

奥运会七人制橄榄球女子分组

09:00

中国橄榄球队

中国橄榄球队

比利时

比利时

曲棍球男子分组预选赛

09:00

加拿大

加拿大

匈牙利

匈牙利

水球男子预赛

09:00

南非

南非

竞速小轮车1/4决赛

竞速小轮车1/4决赛

奥运小轮车

09:00

曼特宁独立

曼特宁独立

哥伦杯

09:05

云斯卡尔德斯

云斯卡尔德斯

中国游泳队

中国游泳队

游泳第6比赛日早场

09:20

游泳

游泳

中国击剑队

中国击剑队

女子花剑团体赛1/4决赛、半决赛

09:50

待定

待定

拳击第6比赛日1/8决赛早场

拳击第6比赛日1/8决赛早场

奥运会拳击

09:55

温哥华白帽

温哥华白帽

美职业

10:00

奥斯汀FC

奥斯汀FC

待定

待定

奥运会乒乓球女子单打半决赛

10:00

待定

待定

马振昭[中国]

马振昭[中国]

奥运会柔道女子78公斤级1/16决赛

10:00

伯纳黛特[奥地利]

伯纳黛特[奥地利]

陈梦[中国]

陈梦[中国]

奥运会乒乓球女子单打半决赛

10:00

于梦雨[新加坡]

于梦雨[新加坡]

张雨霏

张雨霏

游泳女子200米蝶泳决赛

10:30

游泳

游泳

洛杉矶FC

洛杉矶FC

美职业

10:30

明尼苏达联

明尼苏达联

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

12:00

斯洛文尼亚

斯洛文尼亚

奥运男篮

12:40

日本

日本

佛山功夫小子

佛山功夫小子

NBL

13:30

福建风之子

福建风之子

樊振东[中国]

樊振东[中国]

奥运会乒乓球男子单打半决赛

14:00

待定

待定

中国

中国

奥运女排小组赛

15:25

俄罗斯

俄罗斯

中国女排

中国女排

奥运会女排小组赛

15:25

俄罗斯排球队

俄罗斯排球队

中国橄榄球队

中国橄榄球队

橄榄球第4比赛日分组循环赛晚场

15:30

待定

待定

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

16:00

赫伯特[巴西]

赫伯特[巴西]

奥运会拳击男子中量级(69-75公斤)16强

16:00

托合塔尔别克[中国]

托合塔尔别克[中国]

西班牙女篮

西班牙女篮

奥运女篮

16:20

塞尔维亚女篮

塞尔维亚女篮

安徽文一

安徽文一

NBL

16:30

北京东方雄鹿

北京东方雄鹿

澳大利亚橄榄球队

澳大利亚橄榄球队

奥运会橄榄球女子分组

16:30

中国橄榄球队

中国橄榄球队

RNG

RNG

2021LPL夏季赛

17:00

TT

TT

西班牙

西班牙

曲棍球女子分组预选赛小组赛B组

17:30

中国

中国

西班牙曲棍球队

西班牙曲棍球队

奥运会曲棍球女子B组

17:30

中国曲棍球队

中国曲棍球队

中国游泳队

中国游泳队

游泳第6比赛日晚场

18:00

游泳

游泳

戴维森[英国]

戴维森[英国]

奥运会拳击女子蝇量级(48-51公斤)16强

18:55

常园[中国]

常园[中国]

王凡/夏欣怡[中国]

王凡/夏欣怡[中国]

奥运会沙滩排球女子预赛

19:00

A·嘉蕾/F·佩雷拉[阿根廷]

A·嘉蕾/F·佩雷拉[阿根廷]

待定

待定

奥运会乒乓球女子单打金牌赛

19:00

待定

待定

LNG

LNG

2021LPL夏季赛

19:00

TES

TES

西班牙

西班牙

奥运男篮

20:00

阿根廷

阿根廷

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

20:00

阿根廷

阿根廷

奥运男篮C组第2轮

20:00

西班牙

西班牙

利耶帕亚

利耶帕亚

欧会杯

22:00

索非亚中央陆军

索非亚中央陆军

沙克特

沙克特

欧会杯

22:00

布加勒斯特星队

布加勒斯特星队

比斯特迪纳摩

比斯特迪纳摩

欧会杯

23:55

皮尔森

皮尔森

2021-07-30

柏林赫塔

柏林赫塔

球会友谊

02:20

利物浦

利物浦

福塔雷萨

福塔雷萨

巴西杯

03:30

CR巴西

CR巴西

贾奎斯科尔多巴

贾奎斯科尔多巴

哥伦杯

06:30

巴瑞库拉

巴瑞库拉

弗拉门戈

弗拉门戈

巴西杯

07:00

ABC纳泰

ABC纳泰

纽维尔老男孩

纽维尔老男孩

阿甲

08:00

拉普拉塔大学生

拉普拉塔大学生

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

08:00

NBA选秀大会

NBA选秀大会

NBA

08:00

茨高

茨高

哥伦杯

08:00

拉尼洛斯

拉尼洛斯

佩雷拉

佩雷拉

哥伦杯

08:40

卡利博卡青年

卡利博卡青年

比利时女篮

比利时女篮

奥运女篮

09:00

波多黎各女篮

波多黎各女篮

普斯拉加艾瑟

普斯拉加艾瑟

印尼超

09:15

查亚普拉

查亚普拉

塔科马挑战

塔科马挑战

美乙

10:00

圣地亚哥忠诚

圣地亚哥忠诚

河北翔蓝

河北翔蓝

NBL

10:30

新疆天山雄鹰

新疆天山雄鹰

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

12:00

巴日托

巴日托

印尼超

12:15

印尼军

印尼军

日本女篮

日本女篮

奥运女篮

12:40

美国女篮

美国女篮

河南赊店老酒

河南赊店老酒

NBL

13:30

湖南金健米业

湖南金健米业

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

16:00

法国女篮

法国女篮

奥运女篮

16:20

尼日利亚女篮

尼日利亚女篮

陕西信达

陕西信达

NBL

16:30

广西威壮

广西威壮

札幌冈萨多

札幌冈萨多

日职联

17:00

大阪钢巴

大阪钢巴

EDG

EDG

2021LPL夏季赛

17:00

V5

V5

广州城

广州城

中超

18:00

青岛队

青岛队

山东泰山

山东泰山

中超

18:00

河南嵩山龙门

河南嵩山龙门

RW

RW

2021LPL夏季赛

19:00

WE

WE

东京奥运会转播

东京奥运会转播

奥运会

20:00

沧州雄狮

沧州雄狮

中超

20:00

重庆两江竞技

重庆两江竞技

深圳队

深圳队

中超

20:00

广州队

广州队

中国女篮

中国女篮

奥运女篮

20:00

澳大利亚女篮

澳大利亚女篮

多特蒙德

多特蒙德

球会友谊

23:00

博洛尼亚

博洛尼亚

埃尔维斯

埃尔维斯

芬超

23:30

奥卢

奥卢

拉赫蒂

拉赫蒂

芬超

23:30

科特卡

科特卡

苏维埃之翼

苏维埃之翼

俄超

23:59

莫斯科斯巴达

莫斯科斯巴达

图拉兵工厂

图拉兵工厂

俄超

23:59

喀山鲁宾

喀山鲁宾